Здравствуйте Кошечка 14 лет помутнел глаз вишнёвый цвет

Помутнел глаз, вишнёвый цвет, тёмный.
анонимно
Питомец: кошка сиамская, 14 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. У питомца резко увеличен глаз, это признак глаукомы. В таком состоянии важно как можно быстрее обратиться в клинику для снижения внутриглазного давления. Глаукома у кошек возникает из-за повышения внутриглазного давления, чаще всего из-за вторичных причин: травм, воспалений (увеит, язвы роговицы), новообразований, кровоизлияний (гифема), смещения хрусталика (люксация), а также из-за системных болезней (гипертония, диабет). Перед осмотром врача рекомендуется прекратить какие-либо обработки, так как это может "смазать" клиническую картину. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
    Советуем прочитать
    Забота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.