Вопрос о прививках

Собаке таксе 2 месяца, во сколько и какие прививки нужно ставить?
  • Пользовательское изображение
Наталья Петренко
Питомец: собака такса, 10 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Существует много различных схем вакцинаций для собак. Если вы брали питомца у заводчика, то рекомендуется уточнить какие обработки от паразитов и какие вакцины были поставлены, если они не отмечены в паспорте, это важно для определения того, когда и какая вакцина будет поставлена. До трёх месяцев ставится вакцина от основных заболеваний - парвовирусного энтерита, чумы, гепатита, парагриппа. Примерно с трех месяцев щенкам можно прививать комплекс от основных заболеваний и бешенства. Вакцина от него ставится не чаще одного раза в год. Вакцинируется питомец только клинически здоровый и обработанный от внутренних паразитов. Если на данный момент еще действует обработка от глистов, то повторно "глистогонить" не рекомендуется. Желаю здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Вакцинация позволяет спасти собаку от серьезных инфекций, которые потенциально могут привести к смерти. В этой статье разберемся, зачем нужна прививка от бешенства собаке, как она делается и как к ней подготовиться.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства