Кпшель у кота
Добрый день. Кот кашляет, хрипит, плохо ест, 2-3 дня. Возраст 14 лет. Сдали кровь. В анализах есть отклонения. На рентгене инородных предметов нет. ЖКТ вздут, есть задержка каловых масс. Рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости; если кашель не пройдет, обратиться к пульмонологу. По анализам крови есть отклонения.
анонимно
Питомец: кошка кельтская (европейская короткошерстная) кошка, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Рекомендовано придерживаться назначений ветеринарного врача. Питомец может издавать звуки, как будто что-то застряло в горле, по разным причинам: глистная инвазия, сердечные и респираторные патологии, попадание инородного предмета и его застревание в пищеводе (часто такое происходит при поедании костей), полипы/новообразования в пищеводе, физическое, химическое или термическое повреждение дыхательных путей, стеноз трахеи и т.д. Пульмонолог действительно может более углубленно изучить ситуацию и найти причину таких отклонений. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!Советуем прочитатьЧихание свойственно не только людям, но и животным. В этой статье разберемся, почему кот чихает и нужна ли питомцу в этом случае помощь врача.