Котенок не может сходить в туалет
Здравствуйте. Забрали котёнка от мамы кошки в месяц и 3 дня, спасли от смерти, так бы его утопили. Котёнок сутки не ходил в туалет, на вторые сутки получилось стимулировать его, и он пописал, а вот по-большому так и не ходит.
Кормим пока что козьим молоком и влажным кормом для котят в виде суфле. В клинику нет возможности пока что отвезти. Что делать, и норма ли то, что он не ходит?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 месяц
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. У котят в возрасте 4-5 недель дефекация должна осуществляться около 3-4 раз в сутки. Отсутствие стула может быть связано с неподходящим питанием, нарушением перистальтики. Для котенка данного возраста следует рассмотреть кормление заменителями кошачьего молока. Также до и после каждого кормления нужно осуществлять легкий массаж живота и области паха. Для оценки состояния котенка рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.