Заболевание глаз котенка
Берём котёнка. Заводчица говорит, что у него недоразвитие глазного яблока, не вирусное, на жизнь не влияет. В интернете не могу найти информацию. Чем это может грозить, какие последствия для животного? Что с этим делать?
анонимно
Питомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Действительно, иногда встречаются врожденные патологии глаз, не влияющие на образ жизни котенка. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаем здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьЗабота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.- анонимноЗаводчица говорит, что обращалась в краевую ветклинику. Анализы никакие не брали, сказали, что врождённое, и предложили сделать разрез глаза, полагаю, для визуального эффекта. Это точно не лечение. Из глаза текут прозрачные выделения. Со вторым глазом всё хорошо.
Понимаю ваше беспокойство. Прозрачные истечения из глаз могут возникать из-за анатомических особенностей (например, при патологиях носослезного канала), а также в связи с аллергией или наличием инфекции (бактериальной или вирусной). В данном случае рекомендуется проконсультироваться с врачом-офтальмологом для выявления подробностей.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства