Кошка спряталась и долго не ест

Здравствуйте! Взяли кошку из деревни. В деревне у бабушки она приходила есть и спать. Когда привезли в город, первым делом повезли к ветеринару. Кошка царапалась, вырывалась и кусалась. Дома мы положили ей 3 вида корма, поставили лоток, лежанку и миски в одно место. Она спряталась и совсем не ест. Думали, если не приживётся, то повезём обратно бабушке. Но отвезти сможем только через 3-4 дня, а она вообще не ест. Трогать боимся, так как она напугана и взгляд у неё недобрый. Помогите, пожалуйста, как её накормить хотя бы немного? Боимся, что умрёт от голода.
Мария Чугунова
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Отказ от еды может являться проявлением одного из серьезных заболеваний. Предрасполагающими факторами к развитию данного состояния являются вирусные инфекции, бактериальные инфекции, паразитарные инвазии, также одной из причин являются метаболические нарушения, инородные тела, травмы. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра не представляется возможным. В данной ситуации, советую как можно скорее обратиться в ветеринарную клинику на очный осмотр, а также для проведения диагностики. На основании результатов, ветеринарный врач сможет установить точную причину и оказать помощь. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Снижение активности питомца — довольно серьезный симптом проблем со здоровьем. В этой статье разберемся, что делать, если кошка вялая, какие причины могут вызывать апатичность животного и чем можно помочь питомцу в домашних условиях.