Кот

Здравствуйте, у кота породы мейн-кун текут глаза, гной. Подскажите, чем и как лечить?
Владимир Фетисов
Питомец: кошка мейн-кун, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Небольшие гнойные выделения из глаз после сна могут являться нормой, таким образом очищается роговица глаза. Однако если выделения сильные или появляются на постоянной основе - это может быть признаком заболевания. Подобный симптом может проявляться при большом количестве патологий, например он может быть признаком конъюнктивита, травмы, блефарита, инфекций и т. п. Лечение должно быть направлено на устранение первопричины нагноения, а не только на облегчение симптомов. Рекомендую обратиться на очный прием к ветеринарному специалисту для установления диагноза и назначения соответствующей терапии. Скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Забота о здоровье вашего питомца включает в себя и уход за его глазами. Если у кошки появились выделения или раздражение, важно знать, как правильно промыть ей глаза.