Вакцинация и ревакцинация котенка
22.11 котенку (3 месяца, вес 1,5 кг, после двухкратной глистогонки фебталом по схеме 3 дня + 10 дней перерыв + 3 дня) сделали вакцинацию мультифелом и рабифелом. Котенок перенес вакцинацию довольно тяжело, с повышением температуры, дрожью и слабостью. Через сутки добавилась хромота на переднюю лапу, которая прошла еще через сутки. Хочу сделать ревакцинацию импортной вакциной, буду искать по клиникам. Как правильно это сделать и какую именно вакцину спрашивать? Потому что в этой клинике по телефону мне сообщили, что у них есть биофел, а по приезде сказали, что он у них не для котят.
Анастасия Антонова
Питомец: кошка русская голубая, 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. У вакцины Биофел нет деления на вакцины для котят и для взрослых кошек, отличия могут быть в наличии штамма вируса бешенства. Так как у питомца уже есть вакцинация от бешенства, то следующую вакцинацию от него следует осуществлять через год. Так как наименований импортных вакцин много, рекомендую уточнять их ассортимент в конкретных ветеринарных клиниках. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.- Анастасия АнтоноваНам необходимо сделать ревакцинацию через 21–28 дней. В неё входит второе бешенство "Рабифелом" и "Мультифел". Подскажите, если я не хочу ревакцинироваться "Мультифелом", то какие вакцины можно рассматривать для ревакцинации?
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства