Новообразование на кончике хвоста у собаки

Кончик хвоста у собаки всегда был будто сломан. Собака не любит, когда это место трогают. Появилось новообразование, собаке больно, когда трогаешь хвост.
анонимно
Питомец: собака мальтезе, 12 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным. Болезненные ощущения у собаки могут быть обусловлены развитием воспалительного процесса вследствие травмы, инфекции или других причин. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для уточнения диагноза и назначения терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.