Запор

Здравствуйте, у меня кот второй день не может сходить в туалет. Ему 2 года и 11 месяцев.
Анастасия Головина
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 3 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Данные симптомы могут свидетельствовать о различных заболеваниях: нарушение перистальтики кишечника, колит, проглатывание инородных предметов, а также погрешности в питании. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаем скорейшего выздоровления котику!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
  • Фото автора
    Екатерина Савина
    Кошка Сибирская (невская маскарадная)От 1 года до 7 лет

    Блохи у кота

    Здравствуйте. У кота завелись блохи, отпускали на улицу несколько раз. Кот длинношерстный, чесался сильно, весь дом в клоках шерсти. Обработали его каплями Селафорт. Два дня вроде мало чесался, сегодня третий…
  • Фото автора
    анонимно

    Пятна в ухе

    Добрый день! У кота появились пятна в ухе, что это может быть такое?
  • Фото автора
    Ольга Дедикова

    Слюнотечение, пена изо рта

    Здравствуйте! Кошке назначили суспензию котримоксазол, при даче препарата началось активное слюнотечение и пена изо рта. Прошла в течение 15 минут, других симптомов не было. Возможно ли давать эту суспензию в…