Коронавирусная инфекция кошек
Здравствуйте. 21.07 коту поставили диагноз ринотрахеит. Лечили цефтриаксоном 7 дней и фелифероном 5 дней. Далее у кота начался стул с кровью и слизью после лечения. Сдали анализы. Обнаружены коронавирусная инфекция кошек (почему-то сразу ФИП) и панлейкопения кошек. Прописали:
1. Кладакса 250 мг по 1/4 таблетки 2 раза в день (после или во время еды) - 14-21 день (пересдать тест на панлейкопению).
2. Фелиферон по 0,5 мл в/м (в ляжку) 1 раз в день - 7 дней.
3. Корм гастроинтестинал.
Далее:
4. Обработка от глистов Милпрозон или Мильбемакс 1 раз в 10 дней - 3-х кратно.
5. Виттри по 2 капли в еду - месяц.
Хотела бы узнать, насколько лечение верное, и сам диагноз.
анонимно
Питомец: кошка британская кошка, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Судя по анализам, у питомца действительно выявлен коронавирусный энтерит. Интерпретация результатов анализов, определение диагноза, как и выбор схемы лечения, проводится только лечащим ветеринарным специалистом, неразрывно с анамнезом болезни и клиническими признаками. Если вы хотите услышать альтернативное мнение по поводу диагноза и лечения, рекомендую вам проконсультироваться на очном приёме у другого ветеринарного врача. Желаю скорейшего выздоровления котику!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.