Реакция на препарат

Добрый день! Два дня назад впервые нанесли капли "Диронет" на холку котику абиссинской породы, 7 месяцев. Сейчас заметили, что образовалась корка. Больше никаких осложнений не было, но это немного напугало.
анонимно
Питомец: кошка абиссинская кошка, 9 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра. У питомца могла возникнуть индивидуальная реакция на препарат, аллергическая реакция. Возможно понадобится местная обработка антисептическими препаратами и подбор другого средства для обработки питомца. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
    Советуем прочитать
    Блохи могут доставить вашему питомцу немало неудобств. Поэтому важно знать, как часто необходимо проводить обработку от блох, чтобы обеспечить здоровье и комфорт вашему любимцу.