Щенок кобель 12 месяцев писает на лежанку второй собаки девочки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, уже не знаю. Щенок, кобель корги, 12 месяцев (некастрированный). Как началось созревание, активно стал метить лежанку второй собаки (девочка, она кастрирована). Писает именно там, где она лежит. Как быть, уже не знаю?
Алена Нефедова
Питомец: собака вельш-корги-пемброк, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Некастрированный кобель может метить территорию вследствие полового влечения, стремления обозначить свою доминирующую позицию, стресса. Для коррекции поведения питомца рекомендую вам обратиться за консультацией к специалисту-кинологу. Регулярные занятия с питомцем могут помочь в решении данной ситуации. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Приучение щенка к пеленке может быть непростой задачей для многих владельцев. В этой статье мы поделимся рекомендациями зоопсихолога и кинолога Лидии Лисичкиной, которые помогут вам избежать лишних хлопот и сделать процесс более комфортным.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства