Случайная вязка
Здравствуйте! Гуляли с собакой во время течки, 12-13 день. Собака вырвалась и убежала вслед за кобелем. Я побежала догонять, но они быстрые, и пока я бежала, увидела, как кобель вспрыгнул на собаку, и через секунд восемь я подбежала, он отпрыгнул и убежал.
Я не знаю и не успела увидеть, что там произошло. Моя собака не визжала и никаких звуков не издавала. Собаке 1 год и 9 месяцев, вязок не было, это её первый кобель.
Какова вероятность наступления беременности?
Мы не смогли увидеть, что там между ними произошло, было ли проникновение.
Даже по состоянию петли неясно, было ли что-то, успел ли он проникнуть.
Я просто в горе: не уследила, не добежала, не понимаю, что теперь делать.
Боимся делать экстренную контрацепцию. Планировали вязать через год-два, не хотели стерилизовать.
анонимно
Питомец: собака такса, 2 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)Вишневская Ксения ВалерьевнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований. Определить беременность возможно при анализе крови на прогестерон, антимюллеров гормон и C-реактивный белок. На более поздних сроках реально определить беременность на УЗИ. После осмотра ветеринарный врач проконсультирует вас по поводу возможных дальнейших действий. Желаю здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства