Собака гадит дома ночью

Добрый день. Прошу помочь с проблемой. Собака кокер-спаниель, 1 год, по ночам гадит дома. Сколько бы мы ни гуляли, ночью обязательно нагадит. Гуляю 2 раза в день по часу. Летом целый день на улице на даче, по приезде домой ночью обязательно ходит в туалет. Стала на ночь класть пеленку, ходит на пеленку и около нее. Стала на ночь убирать корм, гадит все равно (не знаю, откуда берется), вечерами на улице делает все дела (по-маленькому и по-большому). Уже руки опускаются. Может, вы подскажете? И ругала, и хвалила, испробовала все методы из интернета. Толку ноль. Утром я захожу в зал и вижу всю красоту, она смотрит на меня и опускает голову (понимает) или вообще не выходит, потому что знает, что наругаю.
tanya sarina
Питомец: собака английский кокер-спаниель, 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
    Холкина Ирина
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Если проблем со здоровьем у собаки нет (их можно исключить только на приёме у ветеринарного специалиста), то в данном вопросе вам может помочь консультация с зоопсихологом и кинологом. Здоровья вашему любимцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.