Состояние после прививки

Здравствуйте! Собачка чихуахуа, девочка, 3 месяца, сегодня сделали прививку Мультикан 8. Через 2 часа после прививки она стала очень вялой, и болит лапка, в которую делали — это нормально, я знаю. Но она вообще не ходит, только лежит и ни разу не сходила в туалет, это прошло уже больше 9 часов, не опасно ли это?
Наталья Андрюшина
Питомец: собака чихуахуа, 6 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! После вакцинации допустима небольшая вялость в течении 1-2 дней. В случае, если состояние щенка вызывает опасение, советую обратиться на повторный осмотр в ветклинику. Может быть назначена симптоматическая терапия для облегчения самочувствия питомца (например, введение антигистаминного средства). Желаю здоровья собачке!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.