Не зарастает живот после узи

Вообщем, мы ходили на обследование, когда у него были проблемы с животиком. И там выбрили маленький кусочек на его животе для того, чтобы сделать ему УЗИ. Проблема в том, что этот кусочек уже никак не зарастает в течение года. Можете подсказать, пожалуйста, нормально ли это или нет? Есть ли что-то, что мы можем сделать, чтобы быстрее зажило? Порода манчкин.
анонимно
Питомец: кошка манчкин, 4 года

Ответы
  • Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
    Исаева Юлия Сергеевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Шерсть у питомцев может отрастать с разной скоростью. На этот процесс влияют различные факторы, в том числе индивидуальные особенности животного, рацион и гормональный фон. Кроме того, как правило, шерстяной покров в данной области не такой густой, как на других частях тела, поэтому при отрастании может быть менее заметным. Для ускорения роста шерсти можно использовать витаминные капли на холку для улучшения состояния кожи и шерсти. Также при регулярном груминге улучшается капиллярное кровообращение, что благоприятно воздействует на волосяные фолликулы. Если шерстяной покров не восстановится, рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту. Здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Состояние шерстного покрова — это один из визуальных индикаторов здоровья питомца. Проплешины на теле могут свидетельствовать как о линьке, так и о развитии различных заболеваний. Важно понимать, когда у кошки выпадает шерсть по естественным причинам, а в каких случаях следует обратиться к ветеринару.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства