Корочки около усов у котенка

У котёнка появились тёмные корочки около усов. Сам он ничего не есть, только творог и курочку, специальные корма не ест. Сначала думали, что это из-за пластиковой тарелки: мы взяли котёнка недавно, и на первое время было только это, но когда поменяли на керамическую, ничего не прошло, а наоборот — увеличилось.
анонимно
Питомец: кошка турецкая ангора, 5 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Появление корочек на коже может быть обусловлено наличием эктопаразитов, грибковых заболеваний кожи, аллергических реакций, акне. Для уточнения возможных причин рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу. После постановки диагноза врач назначит котенку соответствующую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.