Похрамывание собаки

Здравствуйте! Пёс в возрасте 5 месяцев в течение 3-х недель начал хромать на правую переднюю лапу. В течение недели в еду добавляли «Фитокальцевит», однако улучшения не наступило. Пёс стал вялый, физическую активность проявляет слабо, преимущественно лежит. Подскажите, пожалуйста, в чём может быть причина, и дальнейшие рекомендации для её устранения?
анонимно
Питомец: собака немецкая овчарка, 7 месяцев

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Хромота у щенка может быть связана с получением травмы, заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими патологиями. Для постановки диагноза необходимо проведение дополнительной диагностики, в том числе рентгенографии. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-ортопеду для оценки состояния щенка и назначения ему соответствующей терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.