Расшифруйте результат анализа крови
После ветклиники улучшений не было. Основные жалобы: кошка не ест, за исключением сырой курицы, которую даём один раз в неделю.
Если принудительно кормим, то кошка ходит в туалет и по-большому, и по-маленькому. Если не ест 2-3 часа, возникает рвота жёлтого цвета. Походка вялая, постоянно спит, изменился голос на котячий.
Кошка давно не прививалась, не обрабатывалась от блох. Кошка пожилая, домашняя, на улицу не выходит. Фото прилагаю, на анализах — данные о кошке. Вес ранее 5 кг, вес сейчас 3 кг 45 г.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 16 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. По результату клинического анализа крови у питомца есть повышение уровня лейкоцитов, нейтрофилов и моноцитов, что может быть обусловлено воспалительными заболеваниями, инфекциями, онкологическими процессами и др. По биохимическому анализу заметно повышение уровня АСТ, креатинкиназы (что может быть обусловлено заболеваниями печени) и мочевины. Рекомендую вам обратиться к лечащему ветеринарному врачу для более детальной интерпретации результатов, а также для проведения дополнительной диагностики (УЗИ). По результатам исследований врач поставит диагноз и назначит кошке соответствующую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.