Поведение овчарки

Добрый день. Моя немецкая овчарка, как видит любую собаку, бешено лает. И никак ее не утихомирить. Как только стоит ей понюхать собаку, она успокаивается. Как скорректировать ее поведение? Уже и удавку пробовали, и наказывали, - ничто не помогает.
Альберт Мулюковпитомец: собака немецкая овчарка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Кинолог
Здравствуйте. Удавка и наказание в вашем случае — это неверный шаг. Вы таким образом подкрепляете негативное поведение и реакцию вашей собаки. Пример - ваша собака видит другую, вы начинаете ее дергать, душить удавкой, наказывать. Естественно, для нее появление других собак — это источник неприятностей, ведь, когда они появляются, вы обижаете свою собаку...
Альберт Мулюков
Так каковы мои действия?