Гноятся глаза и облезает

Добрый день! Подобрали котенка на даче, ориентировочно 1-1,5 месяца. Гноятся глаза жутко. Промываю фурацилином, физ раствором. Стало лучше, но все равно с утра полные гноя. И начал облезать. На хвосте, на лапках. На теле есть какие-то корки. Боюсь как бы не лишай. Посмотрите, пожалуйста. Из питания была только смесь. Вчера ввела ему в еду паштет для котят. Может быть, питается неправильно?
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Наличие гнойный выделений является признаком инфекции. Это может быть местная инфекция в определенном органе, или общая, которая вызывает данный симптом. Наличие облысений с корочками может указывать на аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые кожные инфекции. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Состояние шерстного покрова — это один из визуальных индикаторов здоровья питомца. Проплешины на теле могут свидетельствовать как о линьке, так и о развитии различных заболеваний. Важно понимать, когда у кошки выпадает шерсть по естественным причинам, а в каких случаях следует обратиться к ветеринару.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
  • Фото автора
    анонимно
    Собака Лабрадор-ретриверДо 1 года

    Обнаружили перхоть, корки и болячки на коже щенка 6 месяцев

    Здравствуйте! Три дня назад забрали щенка лабрадора 6 месяцев из питомника. Обнаружили перхоть, корки и болячки на коже. Настроение и аппетит хорошие, иногда чешется. Отвезли в клинику — под лампой…
  • Фото автора
    анонимно

    Образование у кошки на мордочке

    У кошки в области усов образование, плотная шишечка размером 0,5-1 см, с черным кончиком наверху около 2 мм. Не красная. Обнаружено 2 недели назад, за неделю чуть увеличилась, но больше…
  • Фото автора
    Мария Глотова
    Кошка Тайская кошкаОт 1 года до 7 лет

    Вязка кошки

    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, можно ли нам сейчас повязать кошку? Кошка тайская, возраст 14,5 месяцев. Кошка крупная — 5 кг, домашняя, на улицу не ходим. Началась первая течка. Сегодня второй…