Вязка после кесаревого сечения

Здравствуйте. Были первые роды у собаки немецкого шпица (3 года) с одним щенком и кесаревым сечением. Ветеринар уверял, что в первую же течку после родов нужно снова вязать, иначе может быть рак матки у собаки. Так ли это?
Катя Шушуева
Питомец: собака немецкий шпиц, 3 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Рекомендую проконсультироваться по данному вопросу с врачом, проводившим кесарево сечение. Уточнить у него были ли разрывы на матке или удалял ли он один из рогов матки. В среднем собаке необходимо около 6-12 месяцев на восстановление после кесарева сечения. Желаю здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства