Шелти съела скумбрию холодного копчения
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите! Подмосковье, дача. Шелти 4 лет прошедшей ночью съела хвостовую часть копченой скумбрии с костями хребта. Самого хвоста на рыбьей тушке не было. Самую жирную часть, ближе к голове рыбы, собака не осилила.
Утром немного покакала, меньше обычного. И утром она бодро гуляла, весь день много пила, но к вечеру ей плохо. Утром сухой корм не давала ей, дала столовую ложку отварных овощей — баклажан, болгарский перец, кабачок.
Ближе к вечеру непереработанные овощи собака вырвала. Вечером, т. к. собака не какала, боюсь кормить ее. Вместо 40 г сухого корма дала 10. Это съедено, но от порции отварных овощей она отказалась. Собака грустная, лежит. Встает, чтобы проверить, далеко ли иду. Насколько опасной может быть такая ситуация для собаки?
анонимно
Питомец: собака шелти, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Рвота может сопровождать: заболевания желудочно-кишечного тракта, органов мочеполового тракта, неврологические и инфекционные заболевания, глистные инвазии, отравления, наличие инородного тела в желудочно-кишечном тракте. При заболеваниях, не связанных с нарушениями работы органов пищеварительного тракта, рвота является реакцией организма на высокое содержание токсичных соединений и продуктов обмена веществ в крови. Так как рвота является не самостоятельным заболеванием, а симптомом, который может указывать на различные нарушения в организме, нужно стремиться не к прекращению рвоты, а к устранению вызывающих её причин. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!Советуем прочитатьРегулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства