У собаки под веком правого глаза в верхнем углу появилось что то

У собаки породы акита-ину начал слезиться правый глаз. Вытирая ватным тампоном, оттянув веко, я заметил под веком какое-то странное уплотнение. Собака в поведении не поменялась. Бывало, что лапой могла почесать морду. Посмотрите, пожалуйста, что это может быть.
анонимно
Питомец: собака акита, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно оценить состояние глаза питомца не представляется возможным. Под веком может находиться инородное тело, новообразование. Для уточнения диагноза необходимо проведение дополнительной диагностики. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-офтальмологу, он назначит собаке соответствующую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.