Питание

Подскажите, пожалуйста, каким кормом нужно кормить 4-месячного котёнка породы Русская голубая, котёнок не кастрирован, жалоб нет, стул регулярный. До этого кормили сухим кормом Nutram и Monge. После сдачи анализа на мочу ветеринар запретил кормить сухим кормом и назначил влажные паучи Purina Pro Plan, объясняя это тем, что в сухом корме очень много белка, который не усваивается у нашего котенка. Прочёл множество форумов, где рекомендуют сочетать как сухой, так и влажный корм, плюс ко всему, изредка рекомендуют баловать натуральными продуктами (говядина, творог, перепелинные яйца). Хочу, чтобы помогли внести ясность в этом вопросе, так как на одних влажных паучах, на мой взгляд, далеко не уедешь, и наверняка, со временем котёнку не будет хватать всех витаминов, которые необходимы для растущего организма. Заранее спасибо!
Дмитрий Волобойпитомец: кошка русская голубая, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Следуйте рекомендациям Вашего лечащего врача. Влажное питание Pro Plan является сбалансированным и полнорационным, то есть животное может кушать его в течение всей жизни, получать необходимые питательные вещества, если Вы даете корм по норме, которая указана на упаковке. Но следует помнить, что питание должно учитывать возраст животного, так как корм для котят более калорийный, чем для взрослых животных. Если Вы будете давать только влажный корм, то рекомендую обращать внимание на гигиену ротовой полости, проводить чистку зубов у животного, потому что сухой корм механически способствует очищению зубного налета. Совмещать натуральное питание с промышленными кормами не рекомендуется, так как это может приводить к расстройствам пищеварения, потому что поджелудочная железа не будет справляться с нагрузкой.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования