У таксы появился какой-то волдырь

Здравствуйте, ранее неоднократно обращались к ветеринару, так как у питомца были блохи, далее какие-то были кожные покраснения, но все сослали это на то, что, возможно, аллергия на слюну блохи и проблема все-таки в блохах. По итогу покупали Стронгхолд, Адвокат, и он дальше чешется. Сегодня ночью увидели у него около передней лапы волдырь, больше даже на части подмышки, но заходя на лапу. Завтра поведем к ветеринару, но огромные переживания, что может быть. Прикреплю фото ниже.
Кристина Юдаева
Питомец: собака такса, 7 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
    Ершова Анна Николаевна
    Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Появление волдырей у питомца может быть обусловлено инфекционными заболеваниями, аллергическими реакциями и другими причинами. Для уточнения диагноза рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу. После проведения дополнительной диагностики врач назначит собаке соответствующую терапию. Здоровья вам и вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Регулярные визиты к ветеринару — залог здоровья вашего питомца. В этой статье вы узнаете, как часто необходимо проходить осмотры и какие факторы влияют на частоту визитов.