У собаки припухлость на лапе

Здравствуйте. У таксы на лапе какая-то припухлость. Сперва выгрыз шерсть в этом месте, потом пытался зализать, пару раз подкусывал это место, теперь вообще внимания на нее не обращает, уже неделя такая припухлость у него, мажем тридерм, но все как будто на одном месте. Помогите, пожалуйста, разобраться, что это может быть.
анонимно
Питомец: собака такса, 12 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Такая картина может быть при травмировании кожи, аллергическом дерматите, поражении бактериями или грибками, а также признаком нарушения обмена веществ. К сожалению, нет возможности дистанционно установить диагноз. Рекомендую обратиться в ветеринарную клинику для диагностики и лечения. Может потребоваться консультация ветеринарного дерматолога. Желаю скорейшего выздоровления собачке!
    Советуем прочитать
    Питомцы, как и люди, восприимчивы к болезням и влиянию внешней среды. Шишка у собаки — это сигнал о возможных проблемах в ее организме.