Кошка не ест не пьет
4-й день кошка вялая, не ест, не пьет. 2-й день не ходит в туалет. Первые дни болезни была рвота пеной. Температура 39-40. Сейчас насильно кормим из шприца, делаем капельницы, противорвотные. Результата нет. Хотим исключить инородное тело.
анонимно
Питомец: кошка бирманская (священная бирма), 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)Негоденко Маргарита ВладимировнаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Данное состояние может быть симптомом широкого спектра заболеваний, например, метаболических нарушений, вирусных инфекций, воспалительных заболеваний ЖКТ, непроходимости, интоксикации, непереносимости пищевых компонентов и т.д. Высокая температура может быть вызвана панлейкопенией кошек, это серьезное вирусное заболевание. Для его исключения проводится ПЦР - диагностика. Исключить или подтвердить непроходимость ЖКТ, к сожалению, не представляется возможным по статичным снимкам . В данной ситуации, советую придерживаться рекомендаций вашего лечащего врача, поскольку определение диагноза, выбор тактики лечения принимается исключительно лечащим ветеринарным врачом очного приема, исходя из анамнеза питомца и исследований. В случае сомнений, вы можете обратиться в стороннюю клинику для получения второго мнения. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!Советуем прочитатьПравильное и аккуратное кормление кошки при гастрите — это важная задача, требующая внимания и заботы. В статье расскажем, как правильно выбрать рацион и какие продукты помогут вашему питомцу чувствовать себя лучше.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства