Ангелина Помаленьковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство.
Судя по описанию, начальная причина могла быть травматической (царапина, укус, раздражение), а последующее вылизывание усилило воспаление. Также стоит учитывать, что йод мог спровоцировать дополнительное местное раздражение, что вполне могло усилить дискомфорт и замедлить заживление.
К сожалению, в рамках дистанционной консультации не представляется возможным установить точную причину кожного поражения, поэтому важно продолжать наблюдение. Если очаг будет увеличиваться, появится гной, неприятный запах или ухудшится общее состояние, то рекомендую повторный очный осмотр у ветеринарного специалиста. Возможно, потребуется уточнение диагноза и корректировка терапии.
Желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления!