Гнилостный запах изо рта у кота

Здравствуйте, кот активный, кушает, на вид здоровый. Но гнилой и тухлый запах изо рта. И дёргает иногда нижней челюстью. Чем лечить?
Юлька Мурмулька
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Подобное состояние может быть связано с патологиями ротовой полости, а именно зубов и десен. Чтобы понимать, какую помощь оказать, важно установить причину. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. В данной ситуации, рекомендую обратиться к ветеринарному врачу - стоматологу на очный осмотр и для проведения комплексной диагностики рентгенографии и лабораторных исследований крови. На основании результатов, специалист установит точную причину и окажет соответствующую помощь. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Любовь к кошке — это не только про игры, лакомства и любовь хозяина взамен на заветное мурлыканье. Любовь к животному заключается и во внимании к его здоровью. Мы легко заметим вялость любимца, отказ от пищи или тошноту, но такой симптом, как запах изо рта, часто остается незамеченным, хотя он может говорить о нарушениях в организме. В этой статье Питомцы Mail объясняют, почему эту особенность нельзя игнорировать.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства