У котика болит лапка

Здравствуйте. Где-то с полгода назад кот спрыгнул с большой высоты и ходил хромал, потом плюсом ребенок нечаянно сел ему на эту же лапку, что он повредил. В итоге у кота то ли опухоль, то ли косточка срослась неправильно, в самом начале он плакал, спустя какое-то время уже начал нормально ходить, но вот сегодня заметила, что он опять ходит на 3 лапках, Лапка, которая с шишкой... он не дает даже легонько к ней прикоснуться. Очень переживаю. Помогите, пожалуйста, скажите, что это может быть и что делать 🙏😭
анонимно
анонимно
Питомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш-фолд), до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований. Причинами такого признака могут быть: крупная костная мозоль, ложный сустав, бурсит, воспаление других соединительных тканей, защемление нерва или уже новая травма. В таких случаях рекомендовано обращаться к ветеринарному ортопеду в клинику, где есть возможность сделать рентген, МРТ и сдалать анализы крови, чтобы максимально прояснить картину. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

О консультанте

Вишневская Ксения Валерьевна
Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Другие консультации этого специалиста