Чихуахуа постоянно рвет

Пару месяцев назад подобрала кобеля чихуахуа, прошли ветеринарное обследование, все в норме, откормила, наладила пищевое поведение (был агрессивным и кидался на еду). Столкнулась с рефлюксом, по крайней мере, думала на него. Он уже отъелся, прибавил в весе, но рвота не проходит. Причем она у него нерегулярная. Бывает через 30 минут после еды, а бывает ни с того ни с сего и каждый день несколько раз. Таблетки от глистов давала ему, думаю, дело не в них. Но правда уже не понимаю, что делать. И помочь ему хочется, и стирать постельное белье каждый день тоже надоедает. Подскажите, пожалуйста: что может быть?
Katerina Matveevaпитомец: собака чихуахуа, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Данное состояние может быть симптомом широкого спектра заболеваний, например, метаболических нарушений, вирусных инфекций, воспалительных заболеваний ЖКТ, непроходимости, интоксикации, непереносимости пищевых компонентов и т.д. Дистанционно, к сожалению, не представляется возможным установить точную причину данного состояния. В данной ситуации, рекомендую обратиться к ветеринарному врачу на очный осмотр и для проведения комплексной диагностики. На основании результатов, специалист установит точную причину и окажет соответствующую помощь для вашего щенка, а также подберет подходящую диету, в случае необходимости. Всего доброго и здоровья вашему питомцу!