Резкое похудение
Добрый день!
Кот породы сфинкс, 7 лет, кастрат. Достался мне по наследству. Первый раз привился летом 2025 г., обработка от паразитов проводилась перед вакцинацией. Ел Альфа Пет для стерилов, после УЗИ ветеринар порекомендовал перейти на корм Уринари, сейчас едим Бест Диннер уринари. С июня по настоящее время кот потерял 400 граммов веса, стал отказываться от Бест Диннера, но интерес к другому корму и еде в целом проявляет (есть другие коты, которые едят другой корм). Стал пить больше обычного и, как следствие, стал больше мочиться, иногда небольшими порциями. Стул оформлен, слизи и крови в нем нет. Сдали анализы 28.09.2025, результаты прикрепила. По анализам врач предполагает проблемы с ЖКТ, выписаны препараты. Хотелось бы услышать мнение, в правильном ли направлении двигаемся или стоит искать проблему в другом.
анонимно
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Судя по анализам, наблюдается повышенный уровень лейкоцитов, моноцитов, нейтфрофилов. Это может быть связано с наличием инфекционных заболеваний, кровопаразитарных заболеваний (пироплазмоидозы), острых и хронических воспалительных процессов. Повышение уровня эозинофилов может быть вызвано паразитарной инвазией, аллергической реакцией, онкологией. Повышение уровня BUN/CREA указывает на заболевание почек. Рекомендую обратиться к вашему лечащему ветеринарному врачу, для подробной расшифровки анализа и назначения плана последующей диагностики и лечения. Могут потребоваться дополнительные исследования: УЗИ почек, органов брюшной полости, сдача анализа мочи, взятие ПЦР исследований и др. Здоровья вам и вашим питомцам!Советуем прочитатьЕсли у кошки что-то болит, она не может сообщить об этом прямо. Зато тело и поведение могут многое рассказать о ее состоянии. Разберемся в основных показателях здоровья кошки, их норме и отклонениях.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства