Незаживающая ранка на спине кота

Пару месяцев назад кто-то укусил уличного кота за спину, вырвали кусочек кожи, мышцы не пострадали. Ранка размером ≈ 2 см, начала зарастать. Потом началось сильное воспаление, наружу пошел гной. Повезли к врачам, выдавили, промыли, мазью полость заправили, антибиотик укололи. Несколько дней возила на процедуры в лечебницу, в одни руки справиться с ним не могла, очень ему было больно. Потом обострение прошло, лечила сама тем же, так же, антибиотики в таблетках дали. Всё затянулось. Отпустила страдальца на волю. Через несколько дней опять заболела спина, вспухло, прорвало, далее все по кругу... Сдали наконец анализы: гемобартонеллез, иммунодефицит. Опять антибиотики, опять не помогают. Может, что-то другое уже попробовать, иммуномодуляторы, например? Котику всего два с половиной года...
Елена Карпенко
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем назначать или корректировать терапию. Рекомендую получить консультацию у вашего лечащего врача. Здоровья любимцу!