Пятно на вибриссах у собаки

Образовалось светлое пятнышко на вибриссах у собаки. Раньше так не было заметно. Ей 6 месяцев. Находится в таком месте, где шерсти мало, поэтому не совсем понятно, это пигментация или что-то другое. Не чешет, вообще внимания на него не обращает никакого. В чем может быть причина?
Алина Макаренкопитомец: собака чихуахуа, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. Проявления дерматологических болезней бывают самыми разнообразными: очаговое или диффузное выпадение шерсти, высыпания, шелушения, покраснения, неприятный запах, зуд или навязчивое вылизывание, выделения из ушей и т.д. Данный симптом может быть проявлением бактериальной или грибковой инфекции, аллергии, демодекоза, дерматита и пр. Со своей стороны, я бы порекомендовала вам показать щенка на очный приём ветеринарному врачу-дерматологу. Здоровья вашему любимцу!