Пироплазмоз у бишона

Мой Жорик в какой-то из прошлых 10 дней подцепил клеща, позавчера ночью ему стало плохо: его вырвало три раза, и вечером мы его повезли к ветеринару. Была температура 39,9, взяли анализы на пироплазмоз, сказали приходить на следующий день после 5 вечера, на следующий день утром собаке было так же плохо, так как, видимо, ночью поднялась новая температура, и его вырвало. Утром я поехала с ним снова в ту же клинику, он около клиники захотел в туалет и пописал мочой с кровью. Нас приняла та же ветеринар, поставила укол от температуры, Пиростоп и что-то от анемии, отпустили домой, дома попил немножко воды — и был снова рвотный рефлекс. Вечером пришли результаты, нам позвонили и сказали, что подтвердился пироплазмоз, и позвали в клинику на капельницы, сказали, капельницы будут ещё делать в течение пяти дней и потом нужно будет снова сдать анализы и посмотреть, изменятся они или нет. Мой Жорик весит 4,5 примерно килограмма, там ± 200 г, ему ввели 0,2 мл Пиростопа. Я начиталась в интернете, что некоторым собакам после этого становится ещё хуже, но моему Жорику вроде стало полегче, на улице сам походил, пописал, покакал, немножко скушал варёной курочки, совсем чуть-чуть, корм жидкий/сухой не кушает, толком не пьет сам, из шприца его поем, очень страшно, что будет с собакой дальше, страшно, что может случиться что-то хуже, сказали, что организм более-менее молодой, может справиться сам. Ему полтора года, очень хочется верить, что он поправится (результаты анализов прицепила в фото).
  • Пользовательское изображение
Лейла Абатурова
Питомец: собака бишон фризе, 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
  • Лейла Абатурова
    Спасибо.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства