Тяжелое дыхание собаки

Добрый ночи, собака французский бульдог, были роды, закончились в 11 часов дня. После этого собака глубоко дышит, температура тела 39.5 градусов. Что можете посоветовать?
анонимнопитомец: собака французский бульдог,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Интенсивное дыхание с открытым ртом может быть спровоцировано повышением базовой температуры тела. К сожалению, лихорадка в послеродовой период, указывает на такие осложнения, как развитие воспалительного процесса, инфекционное поражение или послеродовую эклампсию. Эклампсия - заболевание, при котором в крови собаки происходит резкое снижение кальция, что влечёт нарушение баланса минеральных веществ. Она проявляется в виде учащенного дыхания и сердечного ритма, увеличения температуры, повышенного возбуждения собаки, рвоты, нарушения координации движений, спазма мышц. Послеродовая эклампсия купируется путем введения инъекций препаратов кальция. Указанная температура тела считается вариантом нормы для собаки, но будет не лишним обратиться в ветеринарную клинику, либо вызвать врача на дом, чтобы врач смог осмотреть животное, назначить соответствующую терапию, дозу и длительность лечения, в случае необходимости.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования