Котёнок родился меньше остальных

Здравствуйте. Примерно около месяца назад кошка родила 4 котёнка, но один из них слишком мал. Есть ли у него шансы выжить?..
анонимно

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
    Гребенюк Валерия
    дравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Маленький размер в сравнении с другими котятами не обязательно является признаком заболевания. Даже будучи меньше сородичей, организм котенка может быть здоровым и полноценно функционировать. Вес и размер может также изменить после определённых стадий роста. Если у питомца имеются какие-либо симптомы, проблем с питанием или стулом, то рекомендую показать его ветеринарному врачу на очный прием. Здоровья вам и вашим питомцам!
    Советуем прочитать
    Прежде чем маленький пушистый друг переедет в ваш дом, вам про него нужно столько всего узнать! Питомцы Mail вместе с брендом PRO PLAN® отвечают на самые распространенные вопросы о котятах.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства