Ухо после операции (отогематома)

Здравствуйте! У кота была операция на ухо была отогематома. Наложили дренажи, прошло 7 дней после операции. Ухо продолжает постоянно отекать. Жидкость выходит, только если снимать корки и надавливать. Что делать, скажите, пожалуйста. Врач сказала самостоятельно жидкость из уха выпускать. Это нормально? Ухо постоянно опущено и отекшее, внутри жидкость. На фото ухо поднято, потому что кот так лежит.
анонимно

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. На данном ресурсе мы не имеем права как-либо корректировать действующее лечение, поскольку не видим питомца, и не можем полностью оценить его состояние, такое право остается только за вашим лечащим ветеринарным врачом. Если назначенное лечение вызывает у вас сомнение, поговорите об этом с вашим врачом, возможно, он сможет объяснить вам, почему назначил именно такую терапию. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    После операции питомцу важно правильно восстановиться, чтобы избежать осложнений и быстрей вернуться к привычной жизни. Владельцы сталкиваются с множеством советов и рекомендаций, которые зачастую вызывают больше вопросов, чем решений.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства