Микоплазмоз у собаки

Заболела собака. Кашляла и была слаба. Трахеит и небольшая пневмония по результатам рентгена. По результатам мазка — микоплазма. Сейчас собака уже хорошо себя чувствует. Нужно ли пить антибиотики?
  • Пользовательское изображение
Arina Prokudina
Питомец: собака вельш-корги-кардиган, 2 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
    Ермош Елена Николаевна
    Здравствуйте! Микоплазмоз может протекать как в легкой, так и в тяжелой форме. К сожалению, дистанционно оценить состояние питомца не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. Желаю здоровья собачке!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства

http://pets.mail.ru/news/pochemu-nevozmozhno-ostatsya-ravnodushnym-k-shpicu/