Врачи не находят решение, только усыплять
Здравствуйте. Нужна консультация, уже не знаем, куда обратиться. Ветврачи в нашем городе разводят руками, говорят, только усыплять лучше, у котика нет шансов. Наша история заключается в том, что 25 августа заметили, что кот перестал ходить в туалет. 26 августа стал шипеть от боли, не давал трогать живот. Отвезли его в ветклинику, и нам сказали, что песок в мочевом, поэтому не может сходить. Провели операцию, назначили антибиотики, капельницы и поставили катетер. 10 дней ставили капельницы и уколы по назначению. На время ему стало лучше, но, к сожалению, 8 сентября ему стало хуже, он перестал есть, после любой пищи он рыгает и очень вялый. Не знаем, что делать, какие анализы сдавать. Мы очень дорожим нашим питомцем и не хотим его усыплять, хватаемся за каждую соломинку. Скажите, что можно делать в нашем случае.
Любовь Малиновская
Питомец: кошка мейн-кун, 2 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультантЕрмош Елена НиколаевнаЗдравствуйте! Сожалеем, что столкнулись с такой ситуацией. Ухудшение состояния любимца может говорить о наличии острой почечной недостаточности. Для диагностики наиболее результативным будет сдача ОКА и БХ анализа крови повторно, в частности, на креатинин и мочевину, а также проведение повторного УЗИ брюшной полости. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на повторный прием для проведения осмотра и координации дальнейших действий. В тяжелых случаях требуется наблюдение в стационаре с ежедневной коррекцией лечения. Желаю скорейшего выздоровления котику!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства