Покраснение правого глаза у кота

Здравствуйте. Заметили покраснение вокруг правого глаза день назад, на следующий день покраснений стало больше. Что делать в таком случае?
анонимно
Питомец: кошка американский керл, 4 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
    Вишневская Ксения Валерьевна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и назначить корректное лечение не представляется возможным. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Для установления причины заболевания и назначения корректного лечения рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу-офтальмологу на очный прием. Возможно была травма глаза или века посторонним предметом или питомца беспокоил зуд по какой-то причине, из-за чего кошка могла расчесать глаз. Зуд могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой и др. В данном случае возможно потребуется дополнительная лабораторная диагностика. До приема врача не рекомендовано проводить какие-либо обработки глаза и век, поскольку это может смазать клиническую картину, что отразится на постановке верного диагноза. Желаю скорейшего выздоровления питомцу!