Лишай у кота

Обнаружил у кота пятно: фото прилагаю. Дома живут еще одна кошка и собака. Вопрос в чем: нужно ли тащить обоих в ветеринарку, чтоб сделать уколы например, или можно просто обработать кота — и чем?
  • Пользовательское изображение
Ya Br Брылев
Питомец: кошка мейн-кун, 4 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Подобное поражение кожи не обязательно является лишаем, оно может наблюдаться как при заболеваниях эндокринной системы, так и заболеваниях кожных покровов не грибковой природы. Для постановки точного диагноза необходима детальная диагностика на очном приеме у ветеринарного врача-дерматолога. В данной ситуации, рекомендую обратиться на очный осмотр к узкопрофильному специалисту - дерматологу, ветеринарный врач проведет специализированную диагностику в виде соскобов, мазков - отпечатков и на основании результатов, поставит диагноз, а также подберет соответствущее лечение. Всего доброго и скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства