Шишка на ухе
Здравствуйте! 1 сентября обнаружили на ухе покраснение. И водяную шишку. Кефир давал ее трогать, боли не было. Но ушко чуть согнулось, под весом шишки. Кушал хорошо, был активным как обычно, нос влажный, головой не трясет — все хорошо. Только вот эта шишка и погнутое ушко.
В этот же день сходили у клинику, Кефир не дал себя осмотреть, сильно испугался врачей. Они ему без осмотра поставили антибиотик Демидрол и гормон Дексамитазон и пенициллиновый антибиотик внутримышечно. Сказали, чтоб я не переживала и все пройдёт за три дня.
Прошло 3 суток. Шишка не прошла. Скидываю фото, какая она сейчас.
Скажите, пожалуйста: это такая аллергия на укус насекомых (у нас в доме бывают залетают всякие) или что-то страшное? Кефир аллергик сам по себе, на некоторую еду, пчел и много чего еще аллергия. Питаемся проф дорогим кормом.
Elizaveta Pronina
Питомец: кошка као мани, 10 лет
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Появление полости, заполненной жидкостью может быть связано с развитием абсцесса, отогематомы. Для уточнения диагноза следует провести дополнительную диагностику, в том числе исследование содержимого этой полости. Рекомендую вам обратиться повторно на очный прием для проведения дополнительной диагностики и назначения терапии. Перед визитом в клинику следует дать питомцу успокоительные препараты, например, "Экспресс успокоин", по весу. Здоровья вам и вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства