Проблема с кожей

Добрый день. Выпадает шерсть и неприятный запах от кожи. В чем может быть причина?
  • Пользовательское изображение
Cold Exactly
Питомец: собака шарпей, 8 лет

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач (эндокринология, кардиология, ультразвуковая диагностика)
    Негоденко Маргарита Владимировна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Появление участков алопеции (облысения) у питомца может быть связано с наличием эктопаразитов, инфекционных заболеваний кожи, аллергических реакций. Дистанционно, к сожалению не представляется возможным установить точную причину данного состояния и рекомендовать лекарственные препараты. В данной ситуации, рекомендую обратиться на очный осмотр к узкопрофильному специалисту - дерматологу, ветеринарный врач проведет специализированную диагностику и на основании результатов, поставит диагноз, а также подберет соответствущее лечение. Всего доброго и скорейшего выздоровления вашему питомцу!
    Советуем прочитать
    Подобная симптоматика возникает при наличии у животного аллергии. Какие виды аллергии бывают и как помочь собаке при сильном зуде, рассказываем в материале.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства