Грязные уши постоянно и выделение из глаза

В июне был кастрирован. Два месяца я не видела кота. Когда приехала, заметила грязные ушки и маленькую шишечку у глаза с корочкой на ней. Корочку убрала. Заметила через несколько дней, что шишечка увеличилась. Потом кровила. Протёрла Хлоргексидином. Прочитала, что можно промыть слабым раствором марганцовки. Так и сделала. Ещё сейчас два дня наношу тетрациклиновую мазь. Ушки почесал один раз. Когда я тетрациклиновую мазь на глаз нанесла. Корм только Роял Канин ест.
  • Пользовательское изображение
Ксения  Струкова
Ксения Струкова
Питомец: кошка бенгальская, 3 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
    Журавлёва Ольга
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Дистанционно, к сожалению, невозможно объективно оценить состояние здоровья любимца. На данном ресурсе мы не можем заочно ставить диагноз, назначать или корректировать терапию. Диагноз ставится путем комплексной диагностики с учетом анамнеза, клинического осмотра и результатов диагностики. Возможно, это результат аллергической реакции. Рекомендую обратиться на очный прием в клинику для обследования и оказания помощи питомцу. Здоровья любимцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства