Щенок не ест, рвота, понос, вялость
Здравствуйте! Щенок несколько дней не ест, очень вялый. В туалет сходила за два дня, когда пристально наблюдали, 2 раза (один раз стул был розового цвета и очень жидко, в другой раз уже желтого). Также оба раза в стуле были замечены непереваренные инородные предметы (мелкие камешки), щенок обычно гуляет во дворе, ест землю, предположительно думаем, что он наелся как раз камешками из этой земли. Изо рта идет неприятный запах (думаем, что с улицы всё-таки съела что-то не то). Щенок очень вялый, выходить из вольеры отказывается. Несколько раз у нее была рвота, когда давали молоко с Ношпой, потом вливали подсолнечное масло, и только после этого жидко сходила в туалет и порыгала. Возможности ехать в ветклинику нет, живем далеко в деревне. Очень хочется получить хотя бы какую-то рекомендацию. Спасибо!
анонимно
Питомец: собака русско-европейская лайка, 11 месяцев
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-терапевтЕршова Анна НиколаевнаДобрый день! Понимаю ваше беспокойство. Описанные вами симптомы могут быть связаны с отравлением, инфекциями, воспалительными заболеваниями ЖКТ. Для уточнения диагноза необходимо проведение дополнительной диагностики - сдача анализов крови, выполнение УЗИ. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику в ближайшее время, так как питомец уже длительное время отказывается от еды. Назначение терапии дистанционно и без постановки диагноза не представляется возможным. Здоровья вашему питомцу!