Паразиты, сухие болячки, зуд

Заметил на собаке сухие болячки за ушами, на животе и вроде как маааленькие паразиты. Посоветуйте, чем обработать и пропоить, может.
  • Пользовательское изображение
Сергей Юшко
Питомец: собака ротвейлер, до 1 года

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач
    Миронова Татьяна
    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Причиной образования сухих корочек могут быть грибковые и бактериальные инфекции, паразиты, обитающие на коже, химические ожоги, аллергическая реакция на различные компоненты из окружающей среды (пыльца, домашняя химия, косметика и т.д.) или питание питомца, эндокринные заболевания. Чтобы узнать, что спровоцировало такой симптом у любимца, рекомендую обратиться на прием к ветеринарному врачу-дерматологу. В зависимости от анамнеза и результатов анализов, врач сможет подобрать необходимое при вашем заболевании лечение. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства