Запор у котят

Котенок. Возраст 1 месяц, уже несколько дней не какает. Чувствует себя хорошо, играется, ест отлично и спит тоже хорошо. Кормим пока смесью, купили в зоомагазине. Что делать?
анонимнопитомец: кошка сиамская, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. У котенка в возрасте 3-4 недель в норме частота дефекации должна составлять 3-6 раз в сутки. При отсутствии стула на протяжении нескольких дней следует оценить состояние питомца для исключения различных заболеваний. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для проведения дополнительной диагностики и назначения симптоматической терапии. Здоровья вам и вашему питомцу!